モンストについて質問してみよう。
※荒らし対策のため、初回訪問から24時間は質問できません。
モンストの回答詳細
卵1パック10個入りが250円で高いと思うこと。
あの店158円やんけお得やんとケチるくせに
このゲームに課金する事。
ちなみに男性です。嫁に買い物たまに頼まれるので
初めまして、私は結構課金してるのですが自分でケチだなと思うことがあります。例えばコラボとかで「期間長いから余裕やろ」と思ったらギリギリになってオーブ使う羽目になったり、その逆で仕事が忙しくて時間が少ないから前半でオーブ使って頑張って運極作ったら「オーブ使わなくても余裕でできたかも・・・」と思う事があります。
皆様の自分でケチだなと思う事ってありますか?
40個で500円のわたしドヤ顔← すごくわかりますその気持ち!野菜とか魚もそうですよね笑
安っ(笑)野菜も白菜高くなったな〰️とか思うしそこら辺は節約するんですけどね(^-^;)課金もするけどたいした額は出来ないです(笑)