モンストについて質問してみよう。
※荒らし対策のため、初回訪問から24時間は質問できません。
モンストの回答詳細
いや、足し算かけ算もできんのか?
10個買うだけなら120円×10
980円のと120円のを買うと1220円
ただし後者にはボーナス付きます。
普段は全く課金しないのですが、グッジョブくらい買ってみようと思っているものです。優勝オーブ10個買いたいのですが、どの買い方が1番安くすみますか?実は1個ずつ買うのが1番安かったりします?
もっと見るモンストについて質問してみよう。
※荒らし対策のため、初回訪問から24時間は質問できません。
いや、足し算かけ算もできんのか?
10個買うだけなら120円×10
980円のと120円のを買うと1220円
ただし後者にはボーナス付きます。
普段は全く課金しないのですが、グッジョブくらい買ってみようと思っているものです。優勝オーブ10個買いたいのですが、どの買い方が1番安くすみますか?実は1個ずつ買うのが1番安かったりします?
もっと見る